Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
CSA -Träger (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (H4 4/22 GH Zinnowitz)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (H4 3/22 GH Dersekow)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (H4 2/22 GH Wolgast)ohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann (T1 02/22 Gemeindezentrum Neetzow)ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Sprechfunk (T3 09/22 GH Ducherow)T3 09/2213.08.202220.08.202226
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 6/2220.08.202210.09.20224-
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 03/22 GH Koserow)T2 3/2220.08.202227.08.202226
Truppfrau / Truppmann (FTZ Pasewalk)T1 13/2220.08.202201.10.20229-
Truppfrau / Truppmann (T1 12/22 GH Gützkow)T1 12/2220.08.202222.10.202210-
Motorsägenführung (FTZ Pasewalk)H3 6/2227.08.202203.09.20222-
Ölschadensbekämpfung (GH Jarmen)S3 1/2227.08.20221-
Sprechfunk (T3 14/22 GH Lühmannsdorf)T3 14/2227.08.202228.08.20222-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Pasewalk)T2 6/2227.08.202212
Atemschutzgeräteträger (FTZ Pasewalk)T4 7/2203.09.202217.09.202231
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 10/22 GH Loitz)H2 10/2203.09.202210.09.202222
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 03/22 GH Koserow)H2 3/2203.09.202210.09.202226
Sprechfunk (FTZ Pasewalk)T3 11/2210.09.202217.09.20222-
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 8/2217.09.202208.10.202246
Maschinist / Maschinistin (H1 6/22 GH Ückeritz)H1 6/2217.09.202208.10.202246
Maschinist / Maschinistin (H1 7/22 GH Daugzin)H1 7/2217.09.202208.10.202243
Motorsägenführung (H3 7/22 GH Benz)H3 7/2217.09.202224.09.20222-
Motorsägenführung (H3 3/22 GH Dersekow)H3 3/2217.09.202224.09.202228
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 09/22 GH Ducherow)H2 9/2217.09.202224.09.202226
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 10/22 GH Loitz)H2 10/2217.09.202224.09.202222
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Pasewalk)H2 11/2224.09.202201.10.20222-
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 09/22 GH Ducherow)H2 9/2201.10.202208.10.202226
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 12/22 GH Zinnowitz)H2 12/2208.10.202215.10.202222
Technische Hilfeleistung Modul II (FTZ Pasewalk)H2 11/2208.10.202215.10.202227
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 7/22 GH Züssow)T2 7/2208.10.202215
Truppführung (FTZ Pasewalk)T5 7/2208.10.202205.11.202258
Truppführung (T5 08/22 GH Züssow)T5 8/2210.10.202214.10.20225-
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 9/2215.10.202205.11.20224-
Motorsägenführung (H3 8/22 GH Bandelin)H3 8/2215.10.202222.10.202221
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 8/22 GH Lassan)T2 8/2215.10.202218
Maschinist / Maschinistin LF (FTZ Pasewalk)H1 8/2222.10.202212.11.20224-
Sprechfunk (T3 12/22 GH FF Greifswald)T3 12/2222.10.202223.10.2022217
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 13/22 GH Iven)H2 13/2222.10.202229.10.202223
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 12/22 GH Zinnowitz)H2 12/2222.10.202229.10.202222
Truppführung (T5 09/22 GH Lassan)T5 9/2222.10.202219.11.202254
Atemschutzgeräteträger (FTZ Pasewalk)T4 10/2229.10.202212.11.20223-
Motorsägenführung (H3 9/22 GH Neuenkirchen bei HGW)H3 9/2205.11.202212.11.2022211
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 13/22 GH Iven)H2 13/2205.11.202212.11.202222
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 9/22 GH Ducherow)T2 9/2205.11.2022110
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 11/2212.11.202203.12.202249
Truppführung (T5 10/22 GH Ducherow)T5 10/2212.11.202210.12.202258
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 14/22 GH Kemnitz)H2 14/2219.11.202226.11.202222
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 14/22 GH Kemnitz)H2 14/2203.12.202210.12.20222-