Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
CSA -Träger (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (H4 2/23 GH Dersekow)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (H4 3/23 GH Zinnowitz)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (H4 5/23 GH Dersekow)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (H4 1/23 GH Wolgast)ohne festen Termin
Motorsägenführung im Drehleiterkorb (H4 4/23 GH Anklam)ohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Modul II (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann (T1 02/23 GH Ahlbeck)ohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung (FTZ Pasewalk)ohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 03/22 GH Koserow)H2 3/2226.11.202203.12.202225
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 14/22 GH Kemnitz)H2 14/2203.12.202210.12.202222
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 01/2314.01.202304.02.20234-
Truppfrau / Truppmann (T1 02/23 GH Ahlbeck)T1 2/2314.01.202318.03.2023912
Truppfrau / Truppmann (T1 01/23 GH Lassan)T1 1/2314.01.202318.03.20231011
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung (GH Neuenkirchen bei HGW)S1 1/2314.01.202314
Truppfrau / Truppmann (FTZ Pasewalk)T1 5/2304.02.202301.04.202398
Truppfrau / Truppmann (T1 04/23 GH Spantekow)T1 4/2304.02.202308.04.20231012
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 01/23 GH Freest)T2 1/2304.02.2023112
Sprechfunk (T3 01/23 EWN Lubmin)T3 01/2306.02.202307.02.2023216
Truppfrau / Truppmann (T1 07/23 GH Karlsburg)T1 7/2306.02.202317.02.2023106
Truppfrau / Truppmann (FTZ Pasewalk)T1 8/2306.02.202316.02.20239-
Truppfrau / Truppmann (T1 06/23 GH Kröslin)T1 6/2306.02.202317.02.202310-
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 01/23 GH Dersekow)H2 1/2318.02.202325.02.202326
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Pasewalk)T2 02/2318.02.202318
CSA -Träger (FTZ Gützkow)S2 1/2325.02.202326.02.202329
Motorsägenführung (H3 1/23 GH Trantow)H3 1/2325.02.202304.03.2023212
Sprechfunk (FTZ Pasewalk)T3 02/2325.02.202304.03.202322
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 03/23 GH Tutow)T2 3/2325.02.202319
Truppführung (T5 01/23 GH Freest)T5 1/2325.02.202325.03.202355
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 04/23 Zuckerfabrik Anklam)T2 4/2303.03.2023117
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 03/2304.03.202325.03.202345
Atemschutzgeräteträger (FTZ Pasewalk)T4 02/2304.03.202318.03.20233-
Sprechfunk (T3 03/23 GH Kröslin)T3 03/2304.03.202305.03.20232-
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 02/23 GH Karlsburg)H2 2/2304.03.202311.03.2023210
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 01/23 GH Dersekow)H2 1/2304.03.202311.03.202326
Truppfrau / Truppmann (T1 09/23 GH Lubmin)T1 9/2304.03.202306.05.20231017
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 05/23 GH Murchin)T2 5/2304.03.2023118
Truppführung (T5 02/23 GH Tutow)T5 2/2304.03.202301.04.202359
Truppführung (T5 03/23 Zuckerfabrik Anklam)T5 3/2306.03.202310.03.2023510
Motorsägenführung (H3 2/23 GH Rubkow)H3 2/2311.03.202318.03.2023216
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Pasewalk)H2 03/2311.03.202318.03.20232-
Truppführung (T5 04/23 GH Murchin)T5 4/2311.03.202301.04.2023515
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 02/23 GH Karlsburg)H2 2/2318.03.202325.03.2023210
Maschinist / Maschinistin (H1 1/23 Zuckerfabrik Anklam)H1 1/2320.03.202324.03.2023514
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 04/23 GH Zirchow)H2 4/2325.03.202301.04.20232-
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 06/23 GH Zinnowitz)T2 6/2325.03.2023111
Truppführung (FTZ Pasewalk)T5 5/2325.03.202329.04.202357
Maschinist / Maschinistin LF (FTZ Pasewalk)H1 3/2301.04.202322.04.2023411
Sprechfunk (T3 04/23 GH Lassan)T3 04/2301.04.202302.04.2023215
Truppführung (T5 06/23 GH Zinnowitz)T5 6/2301.04.202329.04.2023511
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 04/2315.04.202306.05.202346
CSA -Träger (FTZ Pasewalk)S2 2/2315.04.202322.04.202326
Maschinist / Maschinistin (H1 2/23 GH Karlshagen)H1 2/2315.04.202306.05.2023416
Sprechfunk (T3 05/23 GH Ahlbeck)T3 05/2315.04.202316.04.2023214
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 05/23 GH Rubenow)H2 5/2315.04.202322.04.2023216
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 04/23 GH Zirchow)H2 4/2315.04.202322.04.20232-
Maschinist / Maschinistin (H1 4/23 GH Kruckow)H1 3/2322.04.202313.05.2023410
Motorsägenführung (H3 3/23 GH Koserow)H3 3/2322.04.202329.04.2023214
Motorsägenführung (FTZ Pasewalk)H3 2/2322.04.202329.04.20232-
Ölschadensbekämpfung (S3 1/23 GH Lassan)S3 1/2329.04.2023118
Sprechfunk (T3 06/23 GH Neuenkirchen ANK)T3 06/2329.04.202306.05.2023221
Maschinist / Maschinistin (H1 5/23 GH Mesekenhagen)H1 5/2306.05.202327.05.2023415
Motorsägenführung (H3 5/23 GH Zemitz)H3 5/2306.05.202313.05.2023217
Sprechfunk (FTZ Pasewalk)T3 07/2306.05.202313.05.2023216
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 06/23 GH Ducherow)H2 06/2306.05.202313.05.2023212
Technische Hilfeleistung Modul II (FTZ Pasewalk)H2 03/2313.05.202320.05.202325
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 06/23 GH Ducherow)H2 6/2320.05.202327.05.2023212
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 07/23 GH Wolgast)H2 07/2327.05.202303.06.2023214
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 05/2303.06.202324.06.2023412
Sprechfunk (T3 08/23 GH Lubmin)T3 08/2303.06.202304.06.2023218
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 07/23 GH Wolgast)H2 07/2310.06.202317.06.2023214
Ölschadensbekämpfung (S3 2/23 GH Anklam)S1 2/2301.07.2023116
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung (GH Neuenkirchen bei HGW)S1 2/2308.07.2023125
Truppfrau / Truppmann (T1 10/23 GH Wolgast)T1 10/2317.07.202328.07.20231018
Sprechfunk (T3 09/23 GH Wolgast)T3 09/2329.07.202330.07.2023214
Motorsägenführung (FTZ Pasewalk)H3 6/2326.08.202302.09.2023215
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 06/2302.09.202323.09.202346
Atemschutzgeräteträger (FTZ Pasewalk)T4 07/2302.09.202316.09.2023312
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 08/23 GH Peenemünde)H2 08/2302.09.202309.09.2023216
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 09/23 GH Lubmin)H2 09/2302.09.202309.09.2023215
Truppfrau / Truppmann (T1 11/23 GH Karlsburg)T1 11/2302.09.202304.11.20231017
Truppfrau / Truppmann (T1 13/23 GH Behrenhof)T1 13/2302.09.202304.11.20231018
Truppfrau / Truppmann (T1 12/23 GH Loddin)T1 12/2302.09.202304.11.20231015
Truppfrau / Truppmann (FTZ Pasewalk)T1 14/2302.09.202328.10.2023912
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 07/23 GH Gützkow)T2 7/2302.09.2023114
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Pasewalk)T2 08/2202.09.2023115
Truppfrau / Truppmann (T1 15/23 GH Jarmen)T1 15/2209.09.202311.11.20231018
Truppführung (T5 07/23 GH Gützkow)T5 07/2309.09.202307.10.2023511
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 10/23 GH Anklam)H2 10/2316.09.202323.09.2023216
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Pasewalk)H2 11/2316.09.202323.09.202322
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 09/23 GH Lubmin)T2 09/2316.09.202323.09.2023216
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 08/23 GH Peenemünde)H2 08/2316.09.202323.09.2023216
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 10/23 GH Rankwitz)T2 10/2316.09.2023114
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 09/23 GH Ducherow)T2 9/2316.09.2023115
Sprechfunk (FTZ Pasewalk)T3 10/2323.09.202330.09.2023216
Truppführung (T5 09/23 GH Rankwitz)T5 09/2323.09.202321.10.2023512
Truppführung (T5 08/23 GH Ducherow)T5 08/2323.09.202321.10.2023512
Maschinist / Maschinistin (H1 6/23 GH Lodmannshagen)H1 6/2330.09.202321.10.2023413
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 10/23 GH Anklam)H2 T10/2330.09.202307.10.2023216
Technische Hilfeleistung Modul II (FTZ Pasewalk)H2 11/2330.09.202307.10.202323
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 11/23 GH Neuenkirchen b. HGW)T2 11/2330.09.2023115
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 08/2307.10.202328.10.2023412
Technische Hilfeleistung Modul I (H2 12/23 GH Neuenkirchen HGW)H2 12/2307.10.202314.10.2023214
Truppfrau / Truppmann Teil II (T2 12/23 GH Kröslin)T2 12/2307.10.2023116
Truppführung (T5 10/23 GH Neuenkirchen b. HGW)T5 10/2307.10.202304.11.2023514
Truppführung (T5 11/23 GH Kröslin)T5 11/2309.10.202313.10.2023515
Maschinist / Maschinistin (H1 7/23 GH Bandelin)H1 7/2314.10.202304.11.2023418
Maschinist / Maschinistin LF (FTZ Pasewalk)H1 8/2314.10.202304.11.2023412
Motorsägenführung (H3 7/23 GH Freest)H3 7/2321.10.202328.10.2023212
Technische Hilfeleistung Modul II (H2 12/23 GH Neuenkirchen HGW)H2 12/2321.10.202328.10.2023214
Truppführung (FTZ Pasewalk)T5 12/2321.10.202318.11.2023518
Atemschutzgeräteträger (FTZ Pasewalk)T4 10/2304.11.202318.11.202339
Atemschutzgeräteträger (FTZ Gützkow)T4 09/2304.11.202325.11.2023412
Motorsägenführung (H3 8/23 GH Medow)H3 8/2304.11.202311.11.2023212
Sprechfunk (FTZ Pasewalk)T3 11/2311.11.202318.11.2023216
Sprechfunk (T3 12/23 GH Karlsburg)T3 12/2318.11.202319.11.2023220
Sprechfunk (T3 13/23 GH Loddin)T3 13/2318.11.202319.11.2023230
Sprechfunk (T3 14/23 GH Behrenhoff)T3 14/2325.11.202326.11.2023220
Sprechfunk (T3 15/23 GH Jarmen)T3 15/2309.12.202310.12.2023220